Думский календарь

| новости | печать

Сегодня на пленарном заседании Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов в период с 4 по 27 апреля 2007 г.

В частности, в первом чтении депутаты рассмотрят поправки в НК РФ в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности; поправки в ГК РФ по вопросу госрегистрации договора о залоге транспортного средства; законопроект об усилении уголовной ответственности индивидуальных предпринимателей, а также поправки, направленные на усовершенствования механизмов разрешения корпоративных конфликтов. Кроме того, в первом чтении будет рассмотрен правительственный проект закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также законопроект о медиации.

Во втором чтении будут обсуждаться поправки в закон «Об акционерных обществах» (в части уточнения порядка приобретения более 30% акций); изменения в НК РФ, связанные с практикой применения налога на доходы физических лиц, единого социального налога, налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и земельного налога, и поправки, направленные на стимулирование создания производственных холдингов на территории РФ. Также во втором чтении депутаты рассмотрят новую редакцию закона «Об исполнительном производстве» и законопроект «О государственном кадастре недвижимости».

Кроме того, депутатам предстоит ратифицировать протокол к соглашению между правительствами России и Белоруссии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество.