Внесены изменения в форму расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам

| новости | печать

С отчётности за первый квартал 2011 года форму расчёта РСВ-1 ПФР следует применять с учётом внесённых в неё изменений.

Изменения утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 № 54н, зарегистрированном в Минюсте России 08.02.2011, регистрационный № 19733.

В частности, Раздел «Основания для применения пониженного тарифа» формы расчёта по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды дополнен новым подразделом «4.4. Расчёт соответствия условия на право применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа для уплаты страховых взносов, установленного частью 3.2 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ».

Речь идёт об организациях и индивидуальных предпринимателях, применяющих «упрощёнку», вид деятельности которых попал в перечень, дающий право на льготу. В данном подразделе определяется, в частности, доля доходов от реализации продукции по основному виду деятельности в совокупном объёме доходов (данный показатель не может составлять менее 70% общего объёма доходов).