Об утверждении технического регламента о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах

Правительство РФ постановление от 24.02.2010 № 86
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах (далее - технический регламент).

Технический регламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

2. Документы об аккредитации, выданные в установленном порядке аккредитованным органам по сертификации и аккредитованным испытательным лабораториям до вступления в силу технического регламента, а также сертификаты соответствия, выданные до вступления в силу технического регламента, считаются действительными до окончания срока, установленного в них.

3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в 3-месячный срок разработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представить в Правительство Российской Федерации:

проект перечня документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента и осуществления оценки соответствия;

список товаров (продукции), которые подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента и для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Прикрепленные файлы: