1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 3017

Как считается двухмесячный срок предупреждения об увольнении?

Прошу пояснить, как считается двухмесячный срок предупреждения об увольнении по сокращению. Меня предупредили о предстоящем увольнении 3 апреля 2009 г. Уволить должны через 2 месяца - 3 или 4 июня 2009 г.?

Согласно ст. 14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми связывается прекращение трудовых прав, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Соответственно, уволить Вас должны 4 июля 2009 г. Одновременно сообщаем, что конкретная дата увольнения должна быть указана в уведомлении о предстоящем сокращении.