1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 1207

Перевод на другую работу

Здравствуйте! У нас есть женщина-охранник, которая работает по совместительству уборщицей. Можно ли её перевести на должность уборщицы без её согласия (не временно)?

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ «перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем».

Согласно части 2 указанной статьи перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.