Организация переезжает

| консультации | печать

Организация планирует перевезти часть служб в другой город (из одного обособленного подразделения в другое, удалённое на 60-65 км) в пределах Московской обл. Должна ли она уведомлять об этом своих сотрудников в письменной форме, если да, то за какой срок? И как это отражается на трудовом договоре (меняются ли условия трудового договора)?

В соответствии с п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» под другой местностью - местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населённого пункта.

В случае, если работодатель переезжает в другой населённый пункт, то работодателю необходимо получить письменное согласие (общее правило – ст. 72 ТК РФ).

День
Неделя
Месяц