Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого момента невыплата заработной платы считается официально задержкой заработной платы? С уважением, Алена Ч.

| консультации | печать

В соответствии со статьёй 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В соответствии со статьями 14, 236 ТК РФ при невыплате заработной платы в день, установленный в соответствии со ст. 136 ТК РФ, срок задержки заработной платы исчисляется со следующего дня, после дня, установленного для выплаты заработной платы.

День
Неделя
Месяц