1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать | 1420

При выплате пособия за третий месяц по сокращению не заплатили за праздничные дни (новогодние каникулы). Это правильно?

В течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, за ним сохраняется средний месячный заработок. Средний месячный заработок рассчитывается согласно ст. 139 Трудового кодекса РФ и в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922. В соответствии с которыми средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате. В том случае если Вы не согласны с тем расчетом, который был произведен (в соответствии с рабочими днями), Вы можете оспорить этот вопрос в судебном порядке.