ЧИФ «Финансовый полис» реорганизован

| консультации | печать
Интересует стоимость сертификата на 100 акций АООТ ЧИФ «Финансовый полис». Могу ли я получить информацию о получении дивидендов, выкупе или продаже акций?

АООТ ЧИФ «Финансовый полис» было учреждено в декабре 1992 г. В мае 1997 г. решением общего собрания акционеров общество было реорганизовано путем присоединения к АООТ ЧИФ «Афганец». Объединенная структура получила название ОАО «Инвестиционная компания „Афганец“». С августа 2001 г. общество называется ОАО «Афганец». Его юридический адрес: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 8, корп. «А», тел. (499) 745-82-90. Почтовый адрес: 125171, г. Москва, а/я 57. Сайт: www.afgacomp.ru.

По итогам работы компании за 2001 г. были начислены дивиденды из расчета 0,25 руб. на одну обыкновенную акцию номиналом 1 руб. С этого времени ОАО «Афганец» не объявляло и не выплачивало дивиденды. По нашим сведениям, в деятельности общества не происходило событий, которые требовали бы выкупа акций у акционеров.

Длительное время общество занималось брокерскими и дилерскими операциями и деятельностью по управлению ценными бумагами. С 2002 г. основными видами деятельности компании соглас­но отчетным документам стало предоставление маркетинговых и консалтинговых услуг в области инжиниринга и финансов, а также в сфере управления предприя­тиями.

Судя по всему, дела в компании с каждым годом только ухудшались, и на годовом общем собрании акционеров, состоявшемся 26 июля 2012 г., было принято решение о добровольной ликвидации общества. Председателем ликвидационной комиссии ОАО «Афганец» был назначен Корепин Андрей Александрович, тел. (499) 340-98-79. По состоянию на середину января 2015 г. общество все еще находится в стадии ликвидации, поэтому по всем вопросам следует обращаться непосредственно в ликвидационную комиссию.