Обратитесь к регулятору!

| консультации | печать
Какую ценность представляют акции саранской компании «Инвест-Бонд»? Куда мне с ними обращаться?

ОАО «Инвест-Бонд» (до июля 1996 г. АООТ «Чековый инвестиционный фонд приватизации «Инвест-Бонд») является действующей компанией и располагается по следующему юридическому адресу: 430030, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистичес-кая, д. 123, тел.: (8342) 47-79-65, 24-24-55. Основным видом деятельности компании согласно документам являются сдача внаем нежилого недвижимого имущества, а также инвестиции на рынке ценных бумаг. Адрес сайта, исполь­зуемого компанией для раскрытия информации: www.disclosure.ru/issuer/1325031035/.

Примечательно, что в годовой отчетности эмитента за 2011 г., имеющейся в распоряжении «ЭЖ», указано, что акционерами компании являются всего четыре физических лица. К сожалению, нельзя сказать, каким образом произошло данное укрупнение акционерного капитала.

В то же время вы не единственный читатель, который обратился к нам с вопросом о компании «Инвест-Бонд» за последнее время. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что определенные проблемы, связанные, например, с принудительным выкупом ценных бумаг у миноритарных акционеров ОАО «Инвест-Бонд», все же имелись.

Поэтому, если вы считаете, что ваши как акционера общества права были нарушены, необходимо направить соответствующий запрос в региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России в Приволжском федеральном округе. Его адрес: 603089, г. Нижний Новгород, Высоковский проезд, д. 22 , тел. приемной: (831) 220-31-02. Сайт регионального отделения: www.fcsm.nnov.ru.

Запрос можно составить в простой письменной форме с подробным описанием сути проблемы, обозначив свои полные паспортные данные, и выслать заказным письмом с уведомлением о вручении. Также можно отправить послание электронной почтой по адресу регионального отделения: romail@nnov.fcsm.ru.