1. Главная / Консультации 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| консультации | печать

Не забывайте декларировать

В каком количестве разрешен единовременный ввоз в РФ ценных бумаг в документарной форме и необходимо ли их декларировать?
Согласно ст. 15 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» ввоз в РФ внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства РФ. Та же статья устанавливает, что при единовременном ввозе в РФ физическими лицами внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тыс. долл., они подлежат декларированию в письменной таможенной декларации на всю сумму этих ценных бумаг.