Где получить компенсацию

| консультации | печать
Подскажите, пожалуйста, где в Карелии (г. Кондопога) можно получить компенсационные выплаты по компании «Хопер-Инвест», в которую мы вложили ваучеры?

Сейчас вкладчикам ООО Инвестиционная Компания «Хопер-Инвест» выплачивается компенсация из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров в установленном порядке.

Регистрацией вкладчиков на получение выплат в вашем регионе занимается уполномоченная структура названного фонда — Государственное учреждение социальной защиты населения «Центр социальной работы г. Петрозаводска», созданное при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия. Адрес учреждения: 185660, Республика Карелия, г. Петрозаводск, просп. Ленина, д. 6, тел.: (8142) 78-44-69, 79-29-00. Заведует им Картавенко Валентина Ивановна.

Для регистрации в уполномоченной организации на получение компенсационных выплат необходимо представить:

  • паспорт и его ксерокопию (листы паспорта, содержащие сведения о ФИО, годе рождения, регистрации и данных старого паспорта, который был у вас на момент оформления отношений с ООО ИК «Хопер-Инвест»);
  • именное свидетельство и (или) договор о присоединении к учредительному договору ООО ИК «Хопер-Инвест» с квитанцией к приходно-кассовому ордеру или договор временного учредителя с квитанцией к приходно-кассовому ордеру.

Если документы уже подавались в суд, надо представить:

  • копию договора по компании;
  • решение суда и (или) оригинал исполнительного листа, подтверждающие сумму вклада без процентов.