Сформирован ликвидационный баланс

| консультации | печать
Прочитал на сайте вашей газеты, что некоторые фонды можно найти и даже получить деньги. У меня сертификат акций АООТ ЧИФСЗН «Социальная защита». Читал, что сейчас акционерам в Белгороде платят какие-то деньги. Куда нужно обратиться? Сколько я смогу получить за десять акций?

Зарегистрированное в июне 1993 г. АООТ Специализированный инвестиционный чековый фонд социальной защиты населения «Социальная защита» в 1996 г. было преобразовано в ОАО «Инвестиционный фонд приватизации и социальной защиты населения «Социальная защита». А еще через год решением общего собрания акционеров общество укоротило свое наименование до ОАО «Социальная защита».

Согласно документам компании она расположена по следующему юридическому адресу: 308034, г. Белгород, пр. Ватутина, д. 13, офис 1, тел.: (4722) 52-49-03, 52-49-13. Информация о ее финансово-хозяйственной деятельности размещена на сайте: www.site-info.bsps.ru/content/emitenty/zashita.

Реестр владельцев именных ценных бумаг компании на данный момент ведет регистратор ООО «Специализированный регистратор «Реком». Его центральный офис находится по адресу: 309530, Белгородская обл., г. Старый Оскол, м-н Королева, д. 37, тел.: (4725) 33-30-64, 33-11-80. Сайт регистратора: www.sr-rekom.belnet.ru. На нем можно найти адреса региональных филиалов компании «Реком».

Обыкновенные именные акции компании никогда не торговались на российских биржевых площадках. За последние десять отчетных лет она не выплачивала дивиденды своим акционерам. За время активной деятельности у нее не происходило событий, наступление которых позволяло бы акционерам требовать у общества выкупа собственных ценных бумаг в соответствии Федеральным законом от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Внеочередное общее собрание акционеров в заочной форме, состоявшееся 30 июля 2008 г., приняло решение о ликвидации ОАО «Социальная защита» и назначении ликвидационной комиссии. Внеочередное общее собрание акционеров, состоявшееся 31 марта 2009 г., утвердило промежуточный ликвидационный баланс компании. А уже по состоянию на 31 августа 2009 г. был составлен окончательный ликвидационный баланс. В настоящее время ликвидационная комиссия производит выплаты долей акционерам при ликвидации ОАО «Социальная защита» в окончательный расчет, а также не полученных акционерами дивидендов за 1994—1996 гг.

Для их получения нужно как можно скорее обратиться в компанию или к регистратору общества.