1. Главная / Статьи 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| статьи | печать

Кто заверит запись?

В действующей Инструкции по заполнению трудовых книжек (2003 год) нет прямых указаний на то, что после записи об увольнении работника ставится должность и подпись ответственного работника. Некоторые издания в своих комментариях указывают, что это необходимо. Как поступить, ведь старая Инструкция отменена?

С. Захаров, г. Омск


Интересующие вас сведения содержатся в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225; далее — Правила).

В п. 35 Правил устанавливается обязанность работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, заверить записи, внесенные в трудовую книжку за время работы в данной организации.

Помимо подписей указанных лиц записи должны быть закреплены печатью организации и подписью самого работника.