Примерка к обязательствам

| статьи | печать

Россия и Латвия готовятся взять на себя обязательства содействовать развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества во всех областях и секторах экономики в соответствии с законодательством своих государств и на принципах равенства и взаимной выгоды.

 

Соответствующий проект соглашения уже проработан правительствами двух стран. Он предусматривает взаимодействие при реализации проектов в различных секторах экономики, в том числе в энергетике, в области транспортной и приграничной инфраструктуры.

Будет создана Межправительственная российско-латвийская комиссия по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству. Российское Правительство своим Распоряжением от 02.10.2006 №1371-р уже одобрило соответствующий проект соглашения.

Комиссия займется вопросами состояния двустороннего экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества.

Помимо выработки рекомендаций по развитию и повышению эффективности сотрудничества, включая совершенствование договорно-правовой базы, она будет оказывать содействие организациям, фирмам и деловым кругам обоих государств в развитии деловых связей.