Кратко («ЭЖ-Досье», № 44, 2006 г.)

| статьи | печать

24 октября 2006 г.

Минфин России направил форму Пояснительной записки к годовой бюджетной отчетности за 2006 год и Рекомендации по ее заполнению (Письмо № 02-14-10а/2816).

 

27 октября 2006 г.

Совет Федерации одобрил:

Закон «Об автономных учреждениях». Закон предусматривает преобразование значительной части учреждений сферы образования, медицины, культуры в новые организационно-правовые формы: государственные (муниципальные) автономные учреждения;

Закон «О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах». Законом предлагается освободить с нового 2007 года на двухлетний срок от обложения НДС завоз из-за границы на таможенную территорию России племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, семени и эмбрионов племенных животных.

 

2 ноября 2006 г.

Вступают в силу изменения в Справочник БИК России. В соответствии с новым Уставом Сбербанка вместо сокращенного наименования «Сбербанк России» в платежных поручениях следует указывать «Сбербанк России ОАО».