По порядку рассчитайсь!

| статьи | печать

По сообщению ФСФР, в конце февраля Минюст зарегистрировал Приказ ФСФР «Об утверждении порядка присвоения идентификационных номеров выпускам (допвыпускам) ценных бумаг, не требующим госрегистрации».

Данный порядок распространяется на выпуски и допвыпуски биржевых облигаций, если по решению эмитента их эмиссия осуществляется без госрегистрации выпуска и допвыпуска, проспекта биржевых облигаций, отчета об итогах их выпуска и допвыпуска.

Порядок изменения идентификационных номеров распространяется на выпуски ценных бумаг акционерных обществ, создаваемых в результате реорганизации в форме разделения или выделения, осуществляемых одновременно со слиянием или присоединением. Действие порядка не распространяется на выпуски и допвыпуски облигаций Банка России.

Установлены требования к формированию идентификационного номера, который присваивается выпуску и допвыпуску ценных бумаг, не требующих госрегистрации, а также порядок аннулирования индивидуального номера (кода) допвыпуска ценных бумаг (биржевых облигаций).