«1С:Бухгалтерия 8» контролирует качество работы

Опыт предприятия
| статьи | печать

Опытом использования программы «1С:Бухгалтерия 8» делится с читателями главный бухгалтер ООО «Свободная газета «Всем!» (г. Нижний Тагил) Елена Рожкова.

 

Я вплотную задумалась о переходе на новую программу, когда мне надоело вручную заполнять книгу учета доходов и расходов. Уровень автоматизации этой процедуры в используемой мною на тот момент «1С:Бухгалтерии 7.7» был явно недостаточным. Знакомый бухгалтер посоветовал приобрести «восьмерку».

И вот уже больше года мы пользуемся «1С:Бухгалтерией 8». Программа установлена на семи компьютерах, на которых ведется учет для трех небольших организаций, использующих упрощенную систему налогообложения. В учете каждой организация есть свои особенности, которые довольно удобно отразить средствами «восьмерки».

Что касается функциональности программы, то я бы отметила возможность обмена платежными документами напрямую с банком. Это очень полезно, если вы каждый день готовите много платежек.

Мне нравится, что в одной информационной базе можно вести хоть десять предприятий и при этом у каждого пользователя есть свой пароль. Я как главный бухгалтер могу легко контролировать объем и качество работы, которую выполняет каждый из моих сотрудников, и вовремя указывать на ошибки.

В справочнике «Контрагенты» можно сделать записи по всем покупателям и поставщикам, с которыми работают наши организации.

Используя возможности программы в части настройки документов, мы вместе со специалистами «1С:Франчайзи» внесли изменения в печатные формы документов, которые предоставляем нашим партнерам. Например, в бланке счета на предоплату мы добавили примечания о том, что наша компания «в соответствии с НК РФ ведет деятельность по упрощенной системе налогообложения (УСН), не является плательщиком НДС, не ведет книгу продаж и не выдает счета-фактуры на оказанные услуги». И еще добавили, что «невыделение НДС позволяет вам уменьшить на соответствующую сумму налог на прибыль».

Программа, конечно, имеет огромные возможности. Я надеюсь, что в нашем городе будут открыты курсы повышения квалификации для пользователей, на которых будут разъяснять особенности ведения учета по разным системам налогообложения.

Каждый месяц мы получаем диски информационно-технологического сопровождения с обзором нового в бухучете и налогах, а также обновляемую базу «1С:Гарант». На мой взгляд, предоставляемый этой базой объем информации по вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета вполне достаточен.

С вопросами я обращаюсь к своему «1С:Франчайзи», и пока не было случая, чтобы мы не смогли оперативно решить какую-либо проблему. Высококвалифицированные специалисты могут дать консультацию прямо по телефону или по необходимости сразу выезжают к нам в офис. Нам приятно такое сотрудничество.

 

 

Портрет компании

Издательство занимается выпуском «Свободной газеты «Всем!» Рекламный вестник» с 1992 года. Тираж газеты составляет 19 000 экз. Также издает «Свободную газету «Всем!» Теленеделя» тиражом 160 000 экз.

Тел. (343)41-16-68 E-mail: rv@gazetavsem.ru

 

 

Внедрение выполнил 1С:Франчайзи ИП Палтусов А.Н. Тел. (3435) 48-42-41, paltusov@cis-nt.ru

 

Один из принципов работы фирмы «1С» — честность.

Эта публикация размещена на правах рекламы, но в ней представлена РЕАЛЬНАЯ информация.