На что тратится МВД

| статьи | печать

В связи с устойчивой тенденцией экономического роста государством выделяются бюджетные средства для Министерства внутренних дел. О том, как они расходуются на нужды органов и подразделений внутренних дел, «ЭЖ» рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента тыла МВД России Евгений МАРТЫНОВ.

 

Эффективность работы милиции во многом зависит от ее материальной обеспеченности и состояния технической оснащенности подразделений органов внутренних дел.

Вопросы по освоению и использованию бюджетных средств находятся на контроле руководства Министерства и постоянно рассматриваются на оперативных совещаниях.

Так, в прошлом году основные усилия были направлены на организацию конкурсных торгов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для нужд МВД России. Профессиональная работа подразделения, отвечающего за эту часть, позволила достичь экономии в 530,6 млн руб., которые были направлены дополнительно на приобретение материально-технических ресурсов.

Доля финансирования на закупку современных видов вооружения, военной и специальной техники от общего объема бюджетных ассигнований, выделенных МВД в рамках государственного оборонного заказа, возросла с 7,0% в 2005 г. до 30% в 2007 г.

В результате реализации мероприятий государственного оборонного заказа на 2007 г. и Государственной программы вооружения на 2007—2015 гг., утвержденной Указом Президента РФ от 14.10.2006 №1143ов, уровень обеспеченности материально-техническими ресурсами органов внутренних дел и внутренних войск МВД России увеличен до 85% (80% в 2006 г.).