Фонд компенсирует

| статьи | печать

В 1992 г. мною приобретены акции АООТ «Запсибинвестико» (г. Тюмень, ул. Республики, д. 160) на сумму 10 тыс. руб. Имею соответствующий сертификат. Дивиденды компания никогда не выплачивала. Что вам известно о компании? Как мне можно вернуть свои деньги?

Г.С. Дрозд, Надым

 

АООТ «Трастовая компания «Запсибинвестико» являет собой классический пример пирамиды, исчезнувшей с деньгами вкладчиков в середине 90-х гг. Тем не менее «Запсибинвестико» включена в перечень компаний, утвержденный попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, по которым фонд выплачивает компенсации.

А в феврале 2008 г. филиал фонда федерального имущества в Тюменской области приступил к выплатам вкладчикам, пострадавшим на финансовых рынках, в том числе и акционерам вашей компании. Для того чтобы узнать о процедуре получения компенсации, вам необходимо обратиться с запросом по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. 8 Марта, д. 1, или связаться с отделом приватизации фонда по телефону (3452) 23-02-10.