Зауралье и Зазеркалье

| статьи | печать

Подскажите, пожалуйста, какова судьба акционерного общества открытого типа «Специализированный чековый инвестиционный фонд приватизации «Зауралье». Где искать эту компанию, если она конечно же действует в настоящее время?

Зверевы, Курган

 

В июле 1996 г. АООТ «Специализированный чековый инвестиционный фонд приватизации «Зауралье» решением собрания акционеров в связи с изменением вида деятельности было преобразовано в ОАО «Инвестиционная компания «Зауралье». Компания является действующей и занимается дилерскими операциями на рынке ценных бумаг. Местонахождения общества: 640018, г. Курган, ул. Пичугина, д. 9. Телефон подразделения по работе с акционерами и инвесторами (3522) 41-85-89. Реестродержателем общества является ЗАО «Ведение реестров компаний», расположенное по адресу: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 28. Телефон (3432) 44-67-21.

В последнем квартальном отчете компании за 2006 г. сказано о том что «эмитент планирует продолжать и углублять работу с предприятиями, контрольные пакеты акций которых им ранее приобретены».

Но, по нашим сведениям, ОАО «Инвестиционная компания «Зауралье» за последние годы напротив продала свои совсем не маленькие портфельные доли в таких крупных компаниях, как ОАО «Кургандрожжи» и ОАО «Курганэнерго». К тому же за период с 1998 г. по настоящее время общим собранием акционеров эмитента не принималось решение о выплате дивидендов.