ФСФР уточнила стандарты эмиссии ценных бумаг

| статьи | печать

Федеральная служба по финансовым рынкам своим Приказом от 12.08.2008 № 08-32/пз-н «О внесении изменений в стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные Приказом ФСФР России от 25.01.2007 №07-4/пз-н» внесла изменения в стандарты эмиссии ценных бумаг при реорганизации юридических лиц в форме преобразования.

Приказ зарегистрирован в Минюсте 05.09.2008 за № 12234 и вступает в силу 28.09.2008.

Согласно внесенным изменениям на акции акционерного общества, созданного в результате преобразования, теперь могут обмениваться доли в складочном капитале участников преобразуемого в него хозяйственного товарищества.

Порядок конвертации ценных бумаг, предусмотренный решением о преобразовании, должен определять количество акций, на которое обмениваются доли в складочном капитале участников хозяйственного товарищества.

Напомним, что согласно ранее действовавшему порядку на акции акционерного общества, созданного в результате преобразования, могли обмениваться только доли участников преобразуемого в него общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью и паи членов преобразуемого в него кооператива.