Приказ от 12 августа 2008 г. № 185

| статьи | печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

Приказ от 12 августа 2008 г. № 185

Об усилении контроля за соблюдением законодательства по представлению бухгалтерской отчетности организаций в органы государственной статистики

В целях недопущения в дальнейшем нарушений требований Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» территориальными органами Росстата, осуществляющими дополнительный сбор квартальной (промежуточной) бухгалтерской отчетности от организаций и предоставляющими данные этой отчетности заинтересованным пользователям, приказываю:

1. Руководителям территориальных органов Росстата строго соблюдать положения законодательства о бухгалтерском учете в части требования от организаций представления в адрес органов государственной статистики только годовой бухгалтерской отчетности. В случае поступления в адрес территориальных органов Росстата квартальной (промежуточной) бухгалтерской отчетности организациям, ее представившим, должно быть направлено письменное разъяснение о порядке представления бухгалтерской отчетности в адрес органов государственной статистики в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.

2. Не допускать предоставления первичных данных квартальной (промежуточной) бухгалтерской отчетности пользователям.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

ВРЕМЕННО И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

К. ЛАЙКАМ