Изъятие земельного участка при наличии на нем объекта незавершенного строительства: основания и особенности прекращения договора аренды
В современных условиях вопросы объектов незавершенного строительства (ОНС) становятся все более актуальной темой в контексте споров по вопросам изъятия арендованных земельных участков, на которых они расположены, поскольку разрешение этого вопроса находится на стыке публичных и частных интересов. При этом в ряде случаев собственник может лишиться права собственности на ОНС. В материале исследуем особенности использования земельных участков на праве аренды во время возведения объектов капитального строительства, а также особенности прекращения договора аренды земельного участка в случае, если на нем образован объект незавершенного строительства.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №35 (1335) 2024
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.