Как выбрать перспективную криптовалюту

| статьи | печать

Перспективные криптовалюты — альткоины, способные принести доход в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Зачастую они находятся на этапе ICO, имеют низкую цену, большой потенциал с позиции развития проекта и заработка. Чтобы выбрать перспективные криптовалюты, необходимо учитывать ряд факторов, связанных со структурой, командой, уникальностью идеи и амбициями. Рассмотрим их подробнее в статье.

Поиск ICO

Первый этап трейдера — изучение действующих ICO, которые проводятся на момент поиска. На таких мероприятиях можно проанализировать проект и купить интересующую криптовалюту. Для поиска ICO можно использовать специальные сайты:

  • FoundIco;

  • CoinMarketCup;

  • Cryptorank.

Перед выбором окончательного варианта важно проанализировать новый токен по рассмотренным ниже критериям.

Потенциал

Перспективная криптовалюта должна быть лучше конкурентов в вопросах скорости транзакции, размера комиссии, возможностей для владельцев. Это необходимо, чтобы проект привлек интерес инвесторов и мотивировал их вложить деньги в покупку.

Уникальность

На момент написания обзора общее количество токенов в листинге биржевых площадок более 10 000. Это значит, что каждая новая монета сталкивается с конкуренцией и должна доказать состоятельность. На 2022 год редко кого удивишь цифровыми активами, обладающими функций децентрализации. Важно, чтобы токен имел полезный функционал, давал что-то новое, имел амбициозные планы на будущее.

Токеномика

Для каждой криптовалюты предусмотрена собственная структура распределения. Монеты распределяются на ICO, разработчикам, для маркетинга и т. д. Важный момент — наличие опции уничтожения токенов для защиты от инфляции. От этого зависит будущая стоимость монеты и перспективы роста цены в будущем.

Блокчейн

При выборе перспективной монеты важно смотреть на тип блокчейна, который лежит в основе цифрового актива. Он влияет на функциональность, скорость транзакций, возможность дальнейшего обмена и интерес со стороны пользователей. К наиболее популярным блокчейнам стоит отнести Ethereum, BNB и Solana. Именно на них разработчики стараются создавать цифровые активы.

Дорожная карта

При выпуске токена на рынок команда размещает планы по дальнейшему развитию проекта. Это касается следующих факторов:

  • развитие функционала;

  • сотрудничество с крупными компаниями;

  • добавление в листинг крупных бирж и т. д.

В дорожной карте должны указываться планы и подкрепляться определенной датой. Наличие больших и оправданных амбиций — плюс для проекта.

Активность сообщества

Отличительная особенность перспективных криптовалют — активность сообщества, которое должно быть доступно в Гитхаб, Реддит, Ютуб, Телеграм и в других социальных сетях. Большой интерес к проекту свидетельствует о высокой вероятности роста цены и возможности торговать токеном с выгодой для кошелька.

Белая бумага

Для изучения особенностей криптовалюты важно изучить «White Paper». Это специальный документ, в котором изложена суть проекта, дорожная карта, токеномика, перспективы, выделяемые средства и т. д. По информации из документа можно сделать выводы об актуальности проекта и возможностях инвестирования.

Команда

Обязательный этап анализа — изучение состава разработчиков. Желательно, чтобы в команду входили люди с опытом разработки криптовалюты и хорошую репутацию. Предпочтение стоит отдавать альткоинам, которые разрабатываются «ветеранами» индустрии, а не ноунеймами.

Итоги

Выбор перспективной криптовалюты — комплексная работа, требующая анализа всех составляющих, учета личных финансовых возможностей и актуальности инвестиций. Только при грамотном подходе можно не только вернуть, но и приумножить вложенные в проект средства.