Что послушать? (ЭЖ-Юрист, № 19, 2022 г.)

| статьи | печать

31.05.2022

Конференция

Организатор

Ведомости

Эффективное управление интеллектуальной собственностью

За последние годы в России существенно выросла ценность нематериальных активов. На просторах медиа интеллектуальную собственность называли новой нефтью. Молодые развивающиеся и уже ставшие традиционными секторы экономики все большее значение придавали вопросам управления ею. Интерес рынка подтверждал рост объема сделок с нематериальными активами. Отношение общества тоже постепенно трансформировалось: вместо пиратства и торрентов начала формироваться культура платных подписок. Так было до известных нам событий. Что ждет институт интеллектуальной собственности теперь?

Мы сейчас переживаем такой период, когда для успешного развития бизнеса так важно обмениваться мнениями и делиться лучшими практиками. В рамках форума представители юридического сообщества, государства и бизнеса соберутся, чтобы обсудить, какие перед ними стоят задачи и вызовы.

Темы для обсуждения:

  • IP-2022: Как будет меняться отрасль?

  • Монетизация и защита интеллектуальной собственности.

  • Сделки с объектами интеллектуальной собственности.

Без даты

Вебинар

Организатор

Legal Academy

Как пережить кризис: ликвидация, релокация, сокращения, простой

Казалось бы, только пережили пандемию, которая бросила множество вызовов трудовому законодательству, как последовал новый удар. Санкции, уход иностранных компаний, приостановка деятельности бизнеса, повышение ключевой ставки, инфляция — все перечисленное, безусловно, затрагивает трудовые правоотношения и требует гибкого подхода как со стороны бизнеса, так и со стороны работников.

Какие механизмы используют компании, уходящие с российского рынка или приостанавливающие свою деятельность в России? Как они увольняют работников? Какие механизмы оптимизирования расходов на офис или заработную плату применяют? Ответы на эти вопросы вы узнаете в рамках вебинара.

Кроме того, вы узнаете о различных формах оформления приостановления деятельности компаний, о том, как провести сокращение, ликвидацию, ввести простой, и иных способах выхода из непростой ситуации.