Что почитать? (ЭЖ-Юрист, № 25, 2021 г.)

| статьи | печать

Управление в условиях кризиса. Как выжить и стать сильнее

Ицхак Адизес М.: Альпина Паблишер, 2021

В современных условиях бизнес ежедневно сталкивается с различными вызовами. С одним из них бизнес встретился лицом к лицу совсем недавно. Однако в век быстрых изменений главным вопросом для топ-менеджмента является по-прежнему не только как выжить в условиях кризиса, но и как выстоять перед лицом проблем управления бизнесом.

В книге даются ответы на вопросы о том, что из себя представляет современный кризис, советы о том, как управлять в период кризиса, шаги, которые нужно предпринять, как изменить свои ценности и убеждения.

Книга «Управление в условиях кризиса» будет интересна управленцам, руководителям высшего и среднего звена, всем, кто хочет научиться навыкам выживания бизнеса в современном мире.


Искусство контроля. Как управлять организациями и бизнес-процессами со знанием дела

Олег Крышкин М.: Интеллектуальная Литература, 2021

Контроль является частью управления чем бы то ни было, своей жизнью или бизнесом. Однако, чтобы научиться контролировать, нужно понимать, что такое контроль.

Книга «Искусство контроля. Как управлять организациями и бизнес-процессами со знанием дела» рассказывает, что такое контроль, подробно останавливаясь на теориях контроля (теория принципала-агента и СВК, теория систем и СВК).

Книга объясняет цели контроля, структуру и содержание контрольной процедуры, рассказывает о создании контрольных процедур.

Издание может быть полезно руководителям высшего и среднего звена, всем, кто хочет научиться навыкам контроля над бизнесом в современном мире.


Подкаст за две недели. От идеи до монетизации

Кристина Вазовски М.: Альпина Паблишер, 2021

В современном мире подкасты — один из способов продвижения себя или своих услуг, а также заработка.

Автор книги «Подкаст за две недели. От идеи до монетизации» делится с читателями не только основными принципами создания подкастов, но и тем, как преодолеть свои страхи, и техническими подробностями.

Автор делится примерами из личного опыта, а также способами преодоления внутренних препятствий на пути к созданию подкаста.

В книге достаточно подробно изложены инструкции и чек-листы, что позволит читателю легко перейти от теории к практике.

Книга рассказывает о том, как выбирать оборудование, научиться писать звук, рассказывать историю, проводить интервью и продвигать подкаст.

Издание будет интересно тем, кто не знает, с чего начать, чтобы работать с подкастами.