Потребители приободрились на фоне стабилизации экономики
Индекс потребительской уверенности (ИПУ), отражающий совокупные потребительские ожидания населения, в III квартале текущего года по сравнению с предыдущими тремя месяцами вырос на 8 п.п., но остался в негативной зоне (–22%). Позитивный тренд также продемонстрировал Индекс потребительских настроений Центробанка, который подрос с уровня 85 баллов до отметки 89 баллов. Большая часть граждан отмечает стабилизацию в экономике и личном материальном положении.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №40 (9856) 2020
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
