Учет в общественном питании. Часть II

| статьи | печать

В издании рассматриваются вопросы, касающиеся организации общественного питания, форм ведения деятельности, порядка бухгалтерского учет и налогообложения бизнеса, а также подробно рассматриваются основные виды отчетности, которую нужно представлять в контролирующие органы.

Во второй части издания детально рассматриваются вопросы бухгалтерского и налогового учета на предприятиях общепита, учет деятельности подразделений питания (столовых), организация складского хозяйства.

Кроме того, детально разъясняются вопросы приобретения МПЗ и отпуска их в производство, а также учет готовой продукции, издержек обращения, специальной и форменной одежды, тары, полуфабрикатов, посуды и столового белья.

В отдельные главы выделены учет затрат на рекламу, проведение инвентаризация, а также составление налоговой, бухгалтерской и статистической отчетности.

Все сложные ситуации проиллюстрированы числовыми примерами.

Издание будет полезно руководителям, сотрудникам бухгалтерских и налоговых служб компаний, а также индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере общественного питания.