С юбилеем! («Экономика и жизнь», № 07, 2018 г.)

Поздравление
| статьи | печать

Издательский дом «Экономическая газета» и редакция еженедельника «Экономика и жизнь» поздравляют с юбилеем своего давнего автора, друга и коллегу — доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Галину Петровну Журавлеву!

Галина Петровна — выдающийся российский экономист, автор многочисленных содержательных трудов по политэкономии. Более 57 лет Галина Петровна трудится на кафедре политической экономии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и подготовила за это время десятки кандидатов и докторов наук. Она является основателем и руководителем научной школы «Экономическая теория». Деятельность Г.П. Журавлевой отмечена государственной наградой Российской Федерации — Орденом Почета за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности и за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров.

Всю жизнь Галина Петровна защищала высокий научный и вузовский статус политической экономии. И сейчас она продолжает вести научно-исследовательскую работу по проблемам рыночной экономики и совершенствованию преподавания экономической теории.

Свой юбилей Галина Петровна, как ей это свойственно, отмечает в рабочей обстановке, проводя в Плехановском университете научную конференцию «Цифровая экономика в экономической теории». Смелый новатор, источник и проводник новых теоретических знаний, она активно занимается развитием экономической науки в условиях цифровизации экономики.

От всей души желаем Галине Петровне творческого долголетия, неиссякаемой энергии и вдохновения!