Новый рынок – новые возможности

| статьи | печать

С 8 по 11 июня в Риге пройдет XIII форум «КСК групп» «Круглый стол директоров». Предприниматели и консультанты обсудят, как меняется рынок и какие возможности для роста есть у бизнеса в новой экономической реальности. В работе форума примут участие 120 собственников и топ-менеджеров средних и крупных частных компаний, 50 консультантов – юристы, аудиторы, маркетологи, финансисты.

Участники обсудят все, что волнует бизнес: какую стратегию развития выбрать, как подготовиться к налоговой проверке, какие методы помогают быстро увеличить продажи, как выйти на экспортные рынки. Одна из ключевых тем – усиление контроля за бизнесом со стороны государства. ФНС продолжает совершенствовать электронные системы налогового контроля: функционирует АСК НДС-2, тестируется и готовится к запуску АИС Налог-3. Пользователи новой системы получат онлайн-доступ к сведениям о счетах налогоплательщиков в банках, к информации таможенных органов, базе данных ЗАГС и ресурсам других госорганов. ФНС вводит обязательные онлайн-кассы. Цель проекта – не только контролировать размер выручки налогоплательщиков, но и отслеживать крупные покупки физических лиц для сопоставления их расходов с декларируемыми доходами.

В числе спикеров – юристы, аудиторы, консультанты различных практик российских и зарубежных консалтинговых компаний:

  • Д. Водчиц, руководитель департамента правового консалтинга и налоговой практики «КСК групп»;

  • Р. Шишкин, руководитель департамента налоговой безопасности, международного планирования и развития «КСК групп»;

  • И. Лужина, юрист группы налогообложения и юридических услуг, отдел юридических услуг EY;

  • М. Ивашнева, руководитель департамента правового и налогового консалтинга «КСК групп»;

  • А. Гуськов, руководитель департамента налогового консультирования и трансфертного ценообразования IBFS United;

  • И. Бацылева, руководитель департамента налогового консультирования и разрешения налоговых споров «КСК групп»;

  • Л. Круглова, руководитель департамента правового сопровождения бизнеса «КСК групп»;

  • А. Собчук, директор департамента консультирования по налогообложению и праву компании Deloitte.

Программа включает в себя классические дискуссии «спикеры – аудитория» и форматы, в которых каждый участник играет активную роль. Например, на «заседании» клуба собственников владельцы бизнеса устраивают мозговой штурм: какие риски угрожают бизнесу и какие возможности для роста нужно использовать. Функциональные директора во время деловой игры делятся на команды и решают бизнес-кейсы: с каждой из этих ситуаций бизнес может столкнуться в реальной жизни.

Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия: https://directors-club.com/.