Трансфертные разъяснения

| статьи | печать

Практическим вопросам адаптации компаний к работе в условиях налогового контроля за ценой сделок посвящена конференция «Трансфертное ценообразование — 2014», организованная The Moscow Times 30 сентября в Москве.

Наращивая практику трансфертного ценообразования(далее — ТЦО), бизнес и органы власти сталкиваются с новыми проблемами, требующими особого подхода и детального обсуждения. На площадке The Moscow Times соберутся лучшие из экспертов в области трансфертного ценооб­разования и поделятся последними событиями и наработками.

Среди ключевых тем конференции:

■ Тренды международного права: руководство ОЭСР для российского бизнеса. Какие правила применимы сейчас, и какие можно будет использовать в будущем?

■ Расчет показателей рентабельности. Определение интервала рентабельности. Применение метода сопоставимой рентабельности и поиск сопоставимых компаний.

■ Комбинация методов налогового контроля цен сделок. Примеры совместимости методов.

■ Адаптация и автоматизация бизнес-процессов по выявлению и мониторингу контролируемых сделок. Как решали проблемы внутреннего взаимодействия в крупных компаниях?

Отличительной чертой конференции 2014 г. станет мастер-класс, посвященный заполнению документации по ТЦО. Участники не только узнают как, но и попробуют на практике собрать пакет документов для представления в налоговые органы.