Новинки третейского судопроизводства

| статьи | печать

Тонкости организации третейских судов через Интернет окажутся в центре внимания участников Международной конференции «Арбитраж в России: новые решения для бизнеса», организованной ИД «Коммерсантъ» и Российской арбитражной ассоциацией 16 октября в Москве.

Конференция посвящена практическим и правовым аспектам арбитражной практики в России, всестороннему анализу европейского опыта применения современных интернет технологий в этой области и его эффективной применимости в отечественных условиях.

Среди ключевых тем:

■ Какой арбитраж сегодня нужен бизнесу?

■ Влияние

Интернета и элект­ронных сообщений на развитие бизнеса (правовой аспект):

■ Разрешение споров on-line. Опыт иностранных арбитражных институтов (On-Line Dispute Resolution Service);

■ Рассмотрение споров в арбитраже On-Line по регламенту РАА.

Особое внимание будет уделено также таким вопросам, как требования законодательства РФ относительно письменной формы сделки и использование электронных до­кумен­тов в качестве доказательств в практике государственных арбитражных судов РФ и МКАС при ТПП РФ.

Среди спикеров конференции директор Департамента экономического законодательства Минюста России Михаил Гальперин, председатель совета директоров ­НЛМК Владимир Лисин, вице-президент ОАО «МТС» по корпоративным и правовым вопросам Руслан Ибрагимов и др.