Где найти места для прямых инвестиций

| статьи | печать

Как развиваются российские индустриальные парки? В каких ­регионах лучшие условия для привлечения прямых инвестиций в инфраструктуру и локализацию высокотехнологичных производств? Узнать об этом смогут участники V Международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России», ­который состоится 3—4 июля в Москве.

Форум, организатором которого выступает Ассоциация индустриальных парков, проводится ежегодно с 2010 г. и является ключевой площадкой в России для диалога участников отрасли индустриальных парков и промышленного строительства. На площадке форума встречаются профессио­налы в области промышленного строительства: управляющие компании, владельцы, девелоперы, проектировщики, инвес­торы, представители органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний. По словам организаторов, аудитория форума существенно шире списка его участников — мировое инвестиционное сообщество с интересом следит за тем, что происходит в отрасли индустриальных парков в России. Форум стал эффективным средством коммуникации для сообщества из 1600 участников.

В этом году в программе форума панельные дискуссии на темы: «Привлечение прямых инвестиций в промышленность», «Финансирование промышленных проектов: ­рыночные инструменты и государственная поддержка», «Чего ожидают инвесторы от индуст­риальных парков России», «Инфраструктурное развитие индустриальных парков». Кроме того, будут организованы практические семинары, посвященные финансированию и лучшим технологиям проектирования инфраструктуры индустриальных парков. Также в рамках форума состоится торжественная церемония по подведению итогов Ежегодной национальной премии в сфере индустриальных парков и вручение сертификатов индустриальных парков. И будет Второй отраслевой обзор «Индустриальные парки России — 2014», который поз­волит на основе актуальной информации сравнить факти­ческую динамику развития индустриальных парков и скорректировать прогнозы их развития на ближайшую и среднесрочную перспективу. Помимо этого в обзоре будут представлены подробные профили индустриальных парков и особых экономических зон с указанием их технических и экономико-географических характеристик.