Молодых предпринимателей зовут на конкурс

| статьи | печать

14 октября в Москве завершается прием заявок для участия в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России — 2013». Основатели собственного бизнеса в возрасте от 14 до 30 лет, отважившиеся побороться за победу в конкурсе, смогут получить почетное звание и рассказать о своем бизнесе.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России — 2013» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. ­Москвы. В жюри конкурса входят успешные российские предприниматели, в том числе победители прошлых лет. Для того чтобы принять участие в конкурсе достаточно заполнить регистрационную анкету (есть на сайте www.molpr.ru), рассказав в ней свою биографию и историю своей компании, и направить ее в оргкомитет по электронной поч­те или почтовым отправлением. Жюри конкурса оценивает предпринимательский дух, управленческие способности и инновационный подход предпринимателя, а также социальную значимость, финансовые показатели и конкурентоспособность бизнеса участника. К участию в конкурсе допускаются граждане России, находящиеся в возрасте от 14 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие, являющиеся индивидуальными предпринимателями или учредителями юридического лица. Партнеры, являющиеся соучредителями или представителями руководства компании, могут представить свой бизнес на конкурс совместно.

Награды вручаются в семи основных номинациях:

  • Успешный старт;
  • Социально ответственный бизнес;
  • Студенческий бизнес;
  • Инновационный бизнес;
  • Сфера услуг;
  • Женское предпринимательство;
  • Вклад в развитие молодежного предпринимательства.

На первом этапе конкурса анкеты участников будут оцениваться жюри заочно, затем не менее пяти участников в каждой номинации, получившие наивысшие баллы, будут приглашены на собеседование. Оно проходит в рабочих группах в формате обсуждения актуальных для молодых предпринимателей тем. Рабочие группы формируются из участников конкурса по определенным номинациям.

Работу каждой группы возглавит один из членов жюри, который и предложит тему для обсуждения. Сразу после окончания собеседований состоится заседание жюри, на котором и будут выбраны финалисты и победители конкурса. Победители получат звание «Молодой предприниматель России — 2013» и памятные призы от спонсоров конкурса на торжественной церемонии. Подведение итогов конкурса и вручение премии «Молодой предприниматель России — 2013» состоится в конце ноября этого года.

опыт

Андрей Гриб, финалист конкурса «Молодой предприниматель России — 2012»

В 2012 году я решил принять участие в конкурсе «Молодой предприниматель России — 2012». Одно дело работать на себя, и совершенно другое — делиться опытом и рассказывать о своем деле коллегам и экспертам. В рамках конкурса я познакомился с огромным количеством людей. Это бесценный опыт. Понятное дело, что за короткое время невозможно всему научиться, но можно понять свои слабые места. Плюс организаторы проводили много полезных семинаров, встреч с успешными предпринимателями. Благодаря этим встречам и семинарам я понял о бизнесе очень много новых вещей, о которых даже не догадывался.