Удачное размещение акций «МегаФоном» повышает рейтинг Алишера Усманова
Снижение «веса» лидера нашего рейтинга Алексея Миллера коррелирует с заметным падением добычи газа возглавляемым им «Газпромом». В прошедшем году она составила примерно 480 млрд куб. м, что существенно меньше, чем в 2011 г., и ненамного больше кризисного 2009 г. Основная причина — уменьшение спроса на российский газ в Европе, а также в странах СНГ. В текущем году «Газпром» планирует вернуть добычу газа на уровень 500 млрд куб. м.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №03 (9469) 2013
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
