1. Главная / Статьи 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| статьи | печать

Проценты по кредиту?

Теперь при расчете налога на прибыль организации, получившие долгосрочный кредит, не могут списать проценты по займу единовременно. Об этом указывается в Письме Минфина России от 22 марта2005 г. № 03-03-01-04/1/130.

Также в Письме чиновниками дано разъяснение правилам списания на расходы процентов по долговым обязательствам. По словам специалистов Минфина России, если кредит выдан больше чем на один отчетный период по налогу на прибыль, то затраты по процентам необходимо включать в расходы на конец каждого отчетного периода (п. 8ст. 272 НК РФ).