Капитализация данных

| статьи | печать

Руководители компаний обсудят возможности «интеллектуальных» социальных технологий и подходы к анализу в реальном времени больших объемов данных в ходе практического семинара «Smart-технологии: международный опыт и российская практика», который состоится 25 июля в Москве.

Трансформация бизнеса через использование smart-технологий станет ключевой темой семинара, организованного компанией Forrester Research при поддержке Ассоциации менеджеров России. Smart-технологии помогают сегодня бизнесу делать основные активы предприятия — физические, человеческие и финансовые — не только эффективными, но и «умными». Например, интеграция корпоративных и традиционных социальных сетей, использование в работе технологий видео-конференц-связи резко повышают эффективность совместной работы сотрудников. При этом крайне важно правильно выбрать и использовать свой набор smart-технологий для решения ключевых бизнес-задач конкретного предприятия в конкретной индустрии.

На семинаре будут представлены глобальные и российские примеры использования smart-технологий для решения «традиционных» транзакционных бизнес-задач, новых задач по оптимизации использования активов применительно к различным отраслям экономики. Кроме того, состоится обсуждение за круглым столом таких тем, как:

  • оптимизация внутрикорпоративных коммуникаций: видео-конференц-связь, мобильные решения, социальные сети;
  • эффективное использование активов: интеллектуальные системы, обработка больших объемов данных, бизнес-аналитика в реальном времени;
  • «зеленые» и альтернативные технологии, энергосбережение;
  • интеграция и управление «интеллектуальными» технологиями.