ОСК опять забыла об обязанностях
Генеральная прокуратура РФ 28 октября сообщила об итогах проверки деятельности ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Как оказалось, акцент работы госкомпании, созданной для развития отрасли, сместился в сторону извлечения прибыли от сделок, зачастую не связанных с судостроением, а порой ущемляющих интересы подведомственных судостроительных предприятий. Надзирающие органы предъявляли претензии к ОСК и ранее. 4 июня в ходе коллегии Счетной палаты стало известно, что стратегия и комплексные планы корпорации по большей части носят характер предложений и намерений, а выделяемые ей из федерального бюджета средства не используются по назначению.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №44 (9360) 2010
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
