Обзор документов («Ваш партнер-консультант», № 23, 2010 г.)

| статьи | печать

Постановление Правительства РФ от 31.05.2010 № 376 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2004 г. № 109»

Вступает в силу по истечении семи дней
после официального опубликования

Установлены правила перехода к регулированию тарифов на электро- и теплоэнергию с применением метода доходности инвестированного капитала. Нормы предназначены для организаций, осуществляющих деятельность, в рамках которой расчеты за поставляемую продукцию (услуги) производятся по тарифам (ценам), подлежащим госрегулированию. Такие организации формируют валовую выручку методом доходности инвестированного капитала.

Приказ Росалкогольрегулирования от 30.04.2010 № 30н «Об утверждении формы и порядка ведения журнала учета процесса денатурации (введения денатурирующих веществ) этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции и содержания в них денатурирующих веществ»

Зарегистрирован в Минюсте России
26.05.2010 № 17379.

Вступает в силу по истечении десяти дней
после официального опубликования

Организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта, в том числе денатурата, и (или) на производство, хранение и поставку произведенной спиртосодержащей непищевой продукции, будут применять новые формы журнала учета процесса денатурации этилового спирта и спиртосодержащей непищевой продукции. Приказ ФНС России от 27.07.2006 № САЭ-3-07/478@, которым утверждены действующие формы журнала, отменят. Переутверждение данных форм связано с передачей функций по контролю за алкогольным рынком от ФНС России Росалкогольрегулированию.