Субъекты вернут в Фонд ЖКХ неиспользованные средства

| новости | печать

Госдума приняла во втором и третьем чтениях Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предлагается сохранить в 2010 г. установленную на 2009 г. минимальную долю финансирования проведения капитального ремонта за счёт средств бюджета субъектов РФ и (или) средств бюджета муниципальных образований.

Также вводится право Фонда ЖКХ устанавливать в 2010 и 2011 годах предельный объём финансовой поддержки, который может быть предоставлен каждому субъекту РФ. При этом субъекты РФ обязаны вернуть в Фонд средства, которые не будут использованы в силу отсутствия обязательств по заключённым государственным контрактам на приобретение жилых помещений.

Кроме того, предлагается исключить из налогооблагаемой базы при определении налога на прибыль субсидии, предоставляемые из федерального бюджета, государственной корпорации, государственной компании или фонду, которые созданы на основании федерального закона.