Президент предложил обсудить необходимость внесения поправок в ГК РФ

| новости | печать

На заседании президентского совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства обсуждались результаты анализа гражданского законодательства.

Открывая встречу, Президент подчеркнул, что «с момента начала кодификации прошло уже 15 лет».«Жизнь не стоит на месте, Россия изменилась, изменились имущественные отношения, которые регулируются Гражданским кодексом. Это всё вызывает необходимость проведения тщательного анализа законодательства, чем, собственно, совет, как я понимаю, и занимался», - сказал Д. Медведев, предложив членам совета проинформировать его о сделанных ими выводах, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

При этом глава государства отметил, что для страны не безразлично, каково состояние гражданского законодательства. «Это законодательство непосредственно связано с гражданами, а не только с организациями, не только с юридическими лицами. Это законодательство, которое определяет правовой статус гражданина, его возможность иметь на праве собственности имущество, наследственные и договорные права», - подчеркнул он.