«РЖД-трансфер» – с 1 сентября!

| новости | печать

С 1 сентября на пяти вокзалах Москвы предоставляется услуга – «РЖД-трансфер».

У здания Казанского вокзала построен современный пункт отправления и прибытия трансферных автобусов с зонами посадки-высадки пассажиров, в том числе людей с ограниченными физическими способностями, санитарными помещениями.

Остановка на Комсомольской площади будет обслуживать пассажиров Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов. Еще два трансферных пункта действуют на привокзальных площадях Павелецкого и Белорусского вокзалов.

На вокзалах пассажиры смогут приобретать билеты на междугородние автобусы и по их предъявлению бесплатно пользоваться услугами автошаттлов до следующих автобусных вокзалов и станций: «Аэровокзал» (Ленинградский проспект 37, корп. 6), «Северное Бутово» (ул. Старобитцевская, вл. 2А, стр.1), «Щелковский» (ул. Уральская, 2), «Красногвардейская» (Ореховый б-р, 24, корп. 11). При предъявлении железнодорожного билета пассажиры с автостанций смогут также бесплатно приехать на вокзал.

В дальнейшем планируется организация сообщения между всеми железнодорожными вокзалами Москвы и городскими автостанциями, передаёт пресс-служба ОАО «РЖД».