За неделю официальная безработица снизилась на 0,2%

| новости | печать

Число официально зарегистрированных безработных в России за период с 20 по 26 августа снизилось на 0,2% и составило 2 млн 125,56 тыс. человек, сообщает Минэкономразвития.

За предыдущую неделю снижение составляло 0,1%.

За последнюю неделю снижение численности безработных граждан произошло в 49 субъектах РФ, в том числе в Еврейской автономной области, Липецкой области, Магаданской области, Камчатском крае.

В Республике Карелия, Вологодской области, Мурманской области, Республике Дагестан, Астраханской области численность безработных граждан не изменилась по сравнению с предыдущей неделей.

Вместе с тем рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 29 субъектах РФ. Среди них - Чукотский автономный округ, Республика Тыва, Кировская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

С начала октября 2008 г. общая численность уволенных работников достигла 627640 человек. Из них было трудоустроено 174292 человек, в том числе 99206 человек – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 626,6 тыс. человек.