1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Просроченная «кредиторка» – доход «упрощенца»

Должна ли организация, применяющая УСН, учитывать в составе доходов просроченную (свыше трёх лет) кредиторскую задолженность, если на момент возникновения задолженности организация применяла общую систему налогообложения? По мнению Минфина России (Письмо от 03.07.2009 № 03-11-06/2/118), должна независимо от применяемого объекта налогообложения. Исключение составляет лишь кредиторская задолженность, указанная в подп. 21 п. 1 ст. 251 НК РФ.