На Курском вокзале Москвы бесплатно заработал

| новости | печать

Пользователи Всемирной сети с 25 июня 2009 года могут бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi на Курском вокзале Москвы, сообщает пресс-служба РЖД.

Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернет на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности.

Проект носит «пилотный» характер.

- Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию и соответствующий всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется не случайно, - пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

В дальнейшем предполагается развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.