Контроль за использованием столичных объектов недвижимости усилится

| новости | печать

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике одобрила поправки к законопроекту «О контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве», снимающие противоречия закона с федеральным законодательством и учитывающие замечания прокуратуры.

В доработанном документе уточнено понятие о проверке (контрольном мероприятии) использования объекта недвижимости, сообщает пресс-служба Мосгордумы. Теперь это — совокупность действий должностных лиц уполномоченного органа по рассмотрению документов юридического, физического лица и обследованию объекта недвижимости для оценки соблюдения обязательных правовых, организационных, технических и иных требований по владению, пользованию и распоряжению объектом недвижимости, установленных федеральным законодательством, законами и иными нормативными правовыми актами Москвы.

Также законопроект отражает, что при выявлении в ходе проверки признаков правонарушения в области использования объектов недвижимости, за которое КоАП РФ установлена административная ответственность, проверяющим должностным лицом уполномоченного органа будет составляться протокол и выдаваться предписание об устранении выявленного правонарушения.

Законопроект рекомендован комиссией для принятия Гордумой на одном из ближайших заседаний.