За питание пассажиров на железнодорожных вокзалах взялся ресторатор Аркадий Новиков

| новости | печать

Группа компаний Аркадия Новикова совместно с ОАО «РЖД» запускает новый проект на железнодорожных вокзалах России. В рамках подписанного соглашения компания не только создаст вокзальный стандарт качества, но и займётся отбором подрядчиков для размещения на территории железнодорожных комплексов, а также будет проводить регулярные инспекции.

«В рамках реализации масштабного проекта по модернизации инфраструктуры российских железных дорог мы очень тщательно ведём отбор партнёров для осуществления этого стратегически важного проекта. Уверен, что наше сотрудничество с Группой компаний Аркадия Новикова, имеющей большой опыт и знания, а также положительную репутацию в сфере создания и управления предприятиями общественного питания, – это правильный шаг на пути создания единой системы общественного питания на вокзалах», - прокомментировал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

В планах сотрудничества двух компаний - создание «Единой системы стандартов качества для предприятий общественного питания» на вокзальных комплексах, реализованной в 3-х форматах. Под первую категорию попадают предприятия общественного питания с полным циклом обслуживания, второй формат – это предприятия средней категории (трактиры, кафе, пиццерии). Третью категорию составляют предприятия быстрого обслуживания (самообслуживание и еда на вынос).

«ЭЖ»