Думская неделя с 4 по 8 мая

| новости | печать

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроект, уточняющий применение уголовного наказания за нарушение антимонопольного законодательства, а также поправки, устанавливающие наказание за правонарушения на рынке ценных бумаг.

В первом чтении также будет представлена новая редакция законопроекта об установлении кадастровой оценки.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроект, устанавливающий административное наказание за нарушение законодательства РФ в области образования, а также поправки, касающиеся упрощённого порядка приобретения российского гражданства. Также во втором чтении будет представлен законопроект о введении упрощённой формы предоставления торговых мест на универсальных рынках для сельскохозяйственных производителей. Кроме того, во втором чтении планируется рассмотреть поправки об увеличении размера финансового обеспечения деятельности туроператоров.

На текущей неделе депутаты Госдумы рассмотрят несколько проектов о ратификации международных отношений. В частности, проект о ратификации Сингапурского договора о законах по товарным знакам, а также ряд международных соглашений о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступят Министр образования и науки А. Фурсенко и руководитель Федерального агентства по образованию Н. Булаев с информацией о повышении качества и конкурентоспособности образовательных услуг в РФ, а также о нормативном регулировании государственной итоговой аттестации выпускников 9 (11) классов общеобразовательных учреждений.

«ЭЖ»