Думская неделя с 18 по 22 мая

| новости | печать

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть законопроект об отчёте Правительства РФ о реализации мер по поддержке экономики в условиях кризиса.

Также ко второму чтению готовы поправки в Закон «Об акционерных обществах», в части уточнения порядка принятия решения советом директоров.

В первом чтении депутаты рассмотрят поправки, устанавливающие административную и уголовную ответственность за незаконное воспрепятствование деятельности временной администрации финансовой организации.  И поправки в НК РФ об увеличении предельного размера доходов, позволяющего применять упрощённую систему налогообложения и законопроект, регулирующий налогообложение финансовых инструментов срочных сделок.

Кроме того, в первом чтении представят законопроект, расширяющий возможности инвестирования средств пенсионных накоплений.

Также будет рассмотрен правительственный законопроект о государственном пожарном надзоре в особо важных и режимных организациях и проект технического регламента «О безопасности рекламных конструкций и их территориального размещения».

В третьем чтении планируется обсудить поправки в НК РФ, освобождающие жителей села от НДФЛ, а также распространяющие право на налоговый вычет на братьев и сестёр студентов.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр юстиции РФ А. Коновалов с информацией о мерах, направленных на повышение уровня юридической грамотности граждан и преодолении правового нигилизма.

Кроме того,  депутаты будут решать вопрос о   ратифицикации соглашения о содружестве государств СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата.

«ЭЖ»